Associazione Tennis Tolentino - Via Carlo Santini, 10 - TOLENTINO - Tel. 0733.972696
    

TORNEI di TENNIS : Clicca qui e scarica la classifica

    ASSOCIAZIONE TENNIS TOLENTINO
 
L'Associazione Tennis Tolentino nata nel 1967 con l'affiliazione alla Federazione Italiana Tennis.
All'interno della sua struttura ci sono 3 campi da tennis (2 in terra rossa con copertura invernale pressostatica; 1 in erba sintetica a struttura fissa), spogliatoi maschili e femminili, bar e sala TV.
Conta ogni anno circa 400 soci tra ordinari ed aggregati. Il Consiglio Direttivo, in carica dal 1996, cos composto:

  

  

PRESIDENTE:  

Pisciotta Carlo

CONSIGLIERI:  

Albani Maurizio
Di Tomassi  Giorgio
Lupi Massimiliano
Romagnoli Orlando
Lamanna Olga
Fidani Katia
Pagliari Gianni

  

  

Il Circolo aperto tutti i giorni dalle ore 08,00 alle ore 23,00 tranne la domenica pomeriggio.
Le prenotazioni dei campi possono essere effettuate anche per telefono al numero 0733 972696.
La tariffa oraria per i soci ordinari di euro 3,5 per il singolo e di euro 2,5 per il doppio.
La tessera sociale, valida per un anno, ha un costo di euro euro 56,80.
Le tariffe orarie dei soci aggregati (non paganti la tessera sociale) costano il doppio di quelle dei soci ordinari.
L'Associazione Tennis Tolentino organizza ogni anno le seguenti manifestazioni a carattere sia amatoriale che agonistico:

Torneo Sociale Maschile e Femminile
Doppio Sociale Maschile Femminile e Misti
Doppio Giallo
Torneo Nazionale di 3 Categoria Maschile e Femminile
Torneo Nazionale di 4 Categoria Maschile e Femminile
Torneo Nazionale Under 12/14 Maschile e Femminile
Campionato a squadre D1 Maschile
Campionato a squadre D2 Maschile
Campionato a squadre Under 12 Maschile
Campionato a squadre Under 12 Femminile
Campionato a squadre under 14 Femminile

 

CORSI ed INIZIATIVE

STAFF TECNICO

 

  PARTECIPANTI AI CAMPIONATI A SQUADRE
       

D 1 Maschile:  

Sposetti Marco
Cuppoletti Fabio
Marchetti Davide
Pisciotta Marco
Sposetti Fabio
Rilli Bernardo
Mercorelli Andrea
Under 12 Maschile:    Della Ceca Andrea
Bora Leonardo
Cimarelli Damiano
Pagliari Lorenzo
Dignani Matteo
Under 12 Femminile: Santoni Francesca
Paggi Ilenia
Under 14 Femminile: Vitali Alessia
Vitali Beatrice
Rossi Sofia

D 2 Maschile:  

Lucentini Roberto
Tasso Fabio
Rosini Sauro
Cannara Fabrizio
Gattari Graziano
Zazzaretta Italo
Marini Giovanni
              
 

back

 


Created by SPAZIONET